Сотрудники Росгвардии задержали петербуржца, подозреваемого в краже велосипедов на Малом проспекте Васильевского острова. Злоумышленника передали полиции. 

Инцидент произошел в ночь на 3 мая. Воришку с двумя велосипедами сотрудники Росгвардии заметили в одном из дворов на Малом проспекте В.О. во время ночного патрулирования территории. Как Мойке78 сообщили в пресс-службе ведомства, злоумышленник сидел на скамейке и пытался ножовкой спилить с одного из велосипедов замок. 

Мужчина при появлении сотрудников вневедомственной охраны сильно занервничал и не смог дать объяснений своим действиям. При этом при себе у него были пассатижи, отвертки, перочинные ножи и ножовка по металлу. Воришку задержали и передали полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербурженка предприняла неудачную попытку кражи на проспекте Энгельса. Женщина попыталась тайком вывезти из гипермаркета тележку, набитую товарами на 36 тысяч рублей. Воровку задержали сотрудники Росгвардии.