В Петербурге подошли к концу съемки фильма «Майор Гром: Трудное детство», который расскажет о детстве героя серии комиксов издательства Bubble Comics. Действие картины, премьера которой запланирована на 2023 год, окунет зрителей в события 20-летней давности.

Режиссер кинокомикса Олег Трофим рассказал, какую цель преследовал в работе над приквелом к фильму «Майор Гром: Чумной доктор». 

Передо мной стояла важная задача – построить логические, сюжетные, акцентные и даже эмоциональные мосты во всей вселенной с уже существующим фильмом и с фильмом, который, я очень надеюсь, мы сделаем в будущем

– поделился он в беседе с «Петербургским дневником». 

Трофим заверил, что новый фильм объяснит характер главного героя Игоря Грома, покажет его трудное детство и заставит зрителей взглянуть на его персонаж с нового ракурса. После просмотра привела, уверен кинематографист, зрители станут воспринимать первую картину иначе. 

«Майор Гром: Трудное детство» будет представлять из себя драму с элементами остросюжетного экшена, добавил Трофим. При этом он отметил, что в работе над новой картиной будет избегать масштабных и сложных графических сцен. 

Как сообщала ранее Мойка78, Петербург оказался более законопослушным городом, чем Москва в вопросе показа последних новинок зарубежного кино. Ни один кинотеатр Северной столицы не показывает пиратские копии фильмов-новинок. При этом в Москве уже были зафиксированы случаи «подпольных кинопоказов».