В городах Ленинградской области 9 мая будут проходить масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Прямую трансляцию парадов и шествий «Бессмертного полка» будет вести телеканал ЛенТВ24. 

Зрители смогут проследить за парадами в Гатчине, Выборге, Луге, Всеволожске и Волхове в онлайн-режиме. Трансляции будут доступны во всех социальных сетях, сообщили в ЛенТВ24. Кроме того, корреспонденты телеканала подготовят сюжеты о том, как жители Ленобласти праздновали победу в войне в 1945 году. Также зрителям представят видеоэкскурсии по военно-историческом музеям и местам боевой славы региона.

Безусловно, для нас трансляция парада Победы и Бессмертного полка — очень важное и знаковое событие. Мы впервые сделаем так, чтобы парад Победы и Бессмертный полк в Ленинградской области в телевизионном эфире и в соцсетях были показаны действительно красиво

— заверил генеральный директор ЛенТВ24. Олег Черных. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Комитете по транспорту (Комтранс) рассказали о перекрытиях, которые будут действовать в Петербурге в связи  с торжественным проездом ветеранов на ретро-автомобилях и шествием «Бессмертный полк». Блокировки начнутся с 7:00 утра.