28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Больше 1000 наркокустов нашли полицейские у двух братьев под Ломоносовым

Более 1000 наркокустов и около 10 кг готового продукта нашли во время обыска у двух братьев на территории садоводств в Ломоносовском районе Ленобласти.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и ЛО рассказали, что мужчины обеспечили для роста наркотиков комфортные условия. Там же, на плантации, они взвешивали товар и фасовали.

Выращиванием и торговлей наркотиков занимались браться 53 и 54 лет. У первого при обыске дома в деревне Михайловское нашли более 3 кг наркотика и 550 кустов. У второго в ломоносовском садоводстве «Колос-2» изъяли более 5 кг наркотика и 32 куста, а также машинку для вакуумной упаковки и весы. Но это еще не все.

При обыске дома в другом садоводстве «Цветочное» в том же районе, полицейские нашли 1,4 кг наркотиков и 480 кустов.

По факту было возбуждено уголовно дело. Братья задержаны и помещены в ИВС.

Ранее Мойка78 сообщала о суде над мошенниками, продававшими БАДы пенсионерам под видом дорогостоящих лекарств. За время своей преступной деятельности они обогатились на 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.