04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Курорты Европы столкнулись с финансовыми проблемами из-за отсутствия россиян

Сфера туризма в Европе сильно пострадает без потока отдыхающих из России. Особенно это коснется Кипра.

Обозреватель британского издания The Telegraph Ник Сквайрс заявил о том, что европейские курорты столкнулись с довольно большими финансовыми потерями из-за отсутствия россиян. По словам журналиста, граждане РФ обычно тратили большие деньги на отдыхе.

Сквайрса считает, что наибольший урон будет нанесен Кипру, экономика которого на четверть состоит из туристической сферы.

Как сообщает РИА Новости, с такой же проблемой столкнулись Италия, Чехия, Франция, а также Черногория.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ростуризме опровергли информацию о массовом аннулировании броней в отелях Крыма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.