В Колпинском районе 7 мая в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома №5 по улице Красных Партизан человек с ножевым ранением. Бригада скорой помощи забрала 41-летнего потерпевшего до приезда правоохранителей. Однако на месте происшествия они нашли подозреваемого в содеянном 49-летнего злоумышленника.

Как стало известно Мойке78, мужчина пояснил, что после совместного распития алкогольных напитков, в ходе обоюдной драки, нанес оппоненту несколько ударов руками, а в завершении использовал нож.

Врачи диагностировали у пациента травмы головы, груди, конечностей, закрытую челюстно-лицевую травму, закрытый переломом костей носа, рвано-ушибленную рану щечной области слева, закрытую травму груди с переломами 6,7 ребер и ножевое ранение в области груди. В тяжелом состоянии пострадавшего поместили в шоковую реанимацию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Ранее задержанный агрессор был неоднократно судим за наркотики и кражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пьяная женщина в Петербурге зарезала саны и позвала на помощь прохожих.