Пока медики говорят о приближении новой волны пандемии коронавируса, заражаемость в России продолжает стремительно падать. Еще три месяца назад уровень заболеваемости по всей стране достигал 200 тыс. человек за сутки, сейчас же этот показатель опустился ниже 5,5 тыс. человек.

Как следует из данных, опубликованных оперативным штабом по борьбе с коронавирусом по состоянию на 8 мая, за последние 24 часа в Петербурге обнаружили 373 новых зараженных. На этот раз Северная столица уступила по данному показателю Москве, где за сутки было зафиксировано 396 случаев заражения. 

В больницы с подтвержденным коронавирусом при этом попали 95 петербуржцев, выздоровели при этом 374 человека. Справиться с болезнью при этом не сумели 14 пациентов. 

Как сообщала ранее Мойка78, новая волна коронавируса начинает свое наступление на Россию. Всплески распространения заболевания ожидаются в стране в мае и июне, крупные города уже замечают на себе ухудшение эпидемиологической обстановки. Об этом заявил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.