19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рабочий потерял на заводе золотую цепь за 178 тысяч рублей и нашел ее в ломбарде

Рабочий потерял на петербургском заводе цепочку, купленную в ломбарде за 178 тыс. рублей, а через две недели увидел, что ее вновь выставили на продажу в том же ломбарде.

Как стало известно Мойка78, в полицию обратился сотрудник завода «Алмаз», который в сентябре 2021 года купил в ломбарде на Среднем проспекте Васильевского острова для своей сожительницы золотую цепочку за 178 тыс. рублей.

Месяц назад, рассказал мужчина, у его спутницы произошел инсульт и возникли проблемы с ориентацией в пространстве, и все драгоценности заявитель на время передал на хранение своему сыну, который живет отдельно.

Когда самочувствие женщины улучшилось, заявитель попроси сына вернуть драгоценности. Возврат произошел на заводе, где работает мужчина. После чего, как рассказал заявитель, он, видимо потерял золотую цепочку.

После первых майских праздников работник зашел в ломбард, где покупал украшение, и обнаружил потерянную цепочку на прилавке. По словам заявителя, он узнал ее по характерным вмятинам в районе замка.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец по пути из магазина отбил у робкого грабителя сумку своей жены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.