21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти Дрозденко принял участие в шествии «Бессмертного полка»

В столице Ленинградской области — Гатчине — прошло шествие «Бессмертного полка». К колонне присоединился и губернатор Александр Дрозденко.

В понедельник, 9 мая, вся Россия празднует День Победы. В большинстве российских городов прошли шествия «Бессмертного полка». Масштабная акция также затронула и 47-й регион. В Гатчине к колонне присоединился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В интервью для телеканал ЛенТВ24 глава региона рассказал о своих дедушках по папиной и маминой линии: фронтовике Дрозденко Александре Ивановиче и советском связисте Ромза Якове Николаевиче. Они оба мужественно сражались с врагом и сумели пройти всю Великую Отечественную войну.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Сергей Перминов поздравил жителей Ленобласти с Днем Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.