25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Rutube восстанавливают вторые сутки после кибератаки

Российский видеохостинг Rutube больше суток восстанавливают после кибератаки, которая произошла 9 мая. Программисты сервиса утверждают, что контент площадки был сохранен.

Представители Rutube рассказали о том, что видеохостинг подвергся самой масштабной кибератаке за всю историю его существования. Они отметили, что исходный код сервиса доступен и его библиотека цела.

Как сообщили в официальном Telegram-канале Rutube, видеохостинг заработает позже, чем предполагалось изначально. На данный момент программисты восстанавливают сегменты файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минобрнауки РФ попросило российские вузы перенести свой контент с видеохостинга «YouTube» на Rutube.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.