30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители Колпино задыхаются от гари из-за пожаров на полях

Жители Колпино и Тосненского района Ленобласти не сильно обрадовались майскому потеплению. Традиционно хорошая погода приносит им пожары на границе с бесхозными полями.

Местные жители жалуются на сильный запах гари в социальных сетях. Сообщения о возгорании полей появились в пабликах вечером 10 мая. В частности сильное задымление произошло в районе Заводского проспекта в Колпино. Об этом сообщили очевидцы в группе «Колпино для тебя» в «ВКонтакте».

Жители домов близко расположенных к полям отмечают, что не могут дышать из-за запаха гари. Им приходится закрывать окна.

Сообщение от официальных служб о тушении пожара, не поступало.

Ранее Мойка78 сообщала о ночном пожаре в Кировском районе Петербурга. Спасатели выезжали на тушение трехкомнатной квартиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.