30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде сотрудники ФСБ предотвратили теракт, который планировался на 9 мая

В Калининграде задержан член запрещенной в России украинской экстремистской организации, пытавшийся организовать взрыв.

Накануне стало известно о том, что в Калининграде одним из сторонников украинской экстремистской организации планировался теракт в канун празднования Дня Победы. Жертвами должны были стать российские военнослужащие.

Однако сотрудникам ФСБ удалось предотвратить террористический акт. В итоге, мужчину задержали. У задержанного также изъяли самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и атрибутику с символикой запрещенной организации.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к террористическому акту» и» Незаконное изготовление взрывчатых веществ, переделка или ремонт взрывных устройств»

Ранее Мойка78 сообщала о том, что резервный фонд правительства РФ увеличится почти на 800 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.