30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России падают продажи автомобилей

Россияне стали реже покупать автомобили. Продажи упали почти на 80%.

Накануне стало известно о том, что в России упал спрос на легковые автомобили и легкую коммерческую технику. В апреле 2022 года было продано всего 32 706 машин. В этом же месяце прошлого года количество покупок составляло 119 258 автомобилей, что на 78,5% больше по сравнению с нынешними показателями.

У «Автоваза», являющегося лидером на российском рынке, продажи упали на 78%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет Ассоциации европейского бизнеса .

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург вошёл в пятерку регионов России, лидирующих в динамике роста зарплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.