12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин РФ не поддержал предложение Российского книжного союза отменить налог НДС на книжную продукцию

Министерство финансов России отклонило предложение Российского книжного союза об отмене налога на добавленную стоимость.

В конце марта представители книжной индустрии направили премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с отменить НДС на книги. Однако Минфин РФ не одобрил данное предложение. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на копию коллективного ответа Минфина, Минцифры и Минкультуры, в ведомствах уверены, что такое нововведение станет причиной сокращения доходов федерального бюджета. А это, в свою очередь, вызовет проблемы с финансированием расходных обязательств государства.

Важно отметить, что также были отклонены предложения по отмене налога на прибыль до конца 2022 года и  по снижению ставок НДФЛ и единого социального налога.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мишустин рассказал о выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет/

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.