В Петербурге на фоне предупреждений о приближении шестой волны пандемии COVID-19 наблюдается резкий рост числа госпитализаций зараженных коронавирусной инфекцией. За последние сутки показатель вырос более чем в два раза. 

По данным сервиса стопкоронавирус.рф, накануне, 11 мая, в больницы Северной столицы с подтвержденным коронавирусом попали 90 человек, при этом сегодня их число выросло до 187 человек. Это самый высокий показатель с 29 апреля. 

Таким образом, Северная столица возглавила антирейтинг по суточным госпитализациям с ковидом. В занявшей вторую строчку Москве число пациентов, попавших в больницы, составило 150 человек. 

Всего за минувшие сутки коронавирусом заразился 321 петербуржец, число летальных исходов составило 11 человек. Полностью здоровыми при этом были признаны 660 пациентов. 

Ранее врач-эпидемиолог Сергей Отвагин в беседе с Мойкой78 предупреждал о новой вспышке коронавирусной инфекции в Петербурге в связи с большим потоком туристов. По заверениям городских чиновников, в майские праздники полюбоваться на красоты Северной столицы приехали сразу более 500 тыс. человек.