Колпинский районный суд признал виновными двух местных жителей по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Оба подсудимых получили по 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

О решении суда сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Согласно материалам дела, в ночь со 2 на 3 августа 2021 года подсудимые распивали алкоголь в квартире, расположенной по адресу: бульвар Трудящихся, дом 24. В ходе пьяной ссоры они набросились на знакомого и избили его руками и металлическим стулом. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Прокуратура Колпинского района поддержала гособвинение. Суд признал обоих подсудимых виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и назначил им по 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с каждого из них по 475 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 50 тысяч рублей на похоронные затраты. 

Как сообщала ранее Мойка78, Куйбышевский районный суд огласил приговор четырем участникам группировки, которые с 2019 по 2020 годы обчищали туристов в Петербурге. Им назначили от 2,5 до 4 лет условно.