30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ Халифа бен Заида Аль Нахайянаа

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифы бен Заида Аль Нахайяна. Соответствующие телеграммы направлены ведущим государственным деятелям страны. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своих обращениях Путин высоко оценил роль шейха Халифы в укреплении двусторонних отношений и сотрудничества с Россией. По словам российского лидера, правление ушедшего президента ОАЭ ознаменовало успехи государства в экономическом, социальном и научно-техническом развитии.

Напомним, о смерти шейха Халифы стало известно ранее в пятницу. Президент ОАЭ умер в возрасте 73 лет.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин позитивно оценил устойчивость России под натиском западных санкций. Глава государства обратил внимание на замедлении инфляции и приближении к целевым показателям Центробанка России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.