09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Японские ученые смогли сделать топливо неогнеопасным

Ученые из Токийского технологического института придумали, как сделать топливо безопаснее. Исследователи предложили хранить его в виде полимерных гелевых сетей.

В Японии химики провели эксперимент, изучая воспламеняемость топлива в разных состояниях. Ученые выяснили, что при низких температурах топливо превращается в густые гелеобразные вещества, которые не горят.

Как сообщает Chemical Engineering Journal, опасность топлива состоит в том, что оно имеет способность к быстрому испарению. Если хранить его в полимерном геле, то этот химический процесс можно предотвратить.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Кембриджский университет разработал компьютер, работающий за счет энергии бактерий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.