01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Исследователи доказали, что видеоигры повышают интеллект детей

Ученые из Каролинского института исследовали, как видеоигры влияют на интеллект детей. Они изучили более 5 000 юных геймеров в возрасте от 10 до 12 лет.

Шведские исследователи выяснили, что любители видеоигр выше интеллектом, чем остальные дети. Ученые определили, что социальные сети не влияют на развитие ребенка.

Как сообщает журнал Scientific Reports, повальный просмотр телевизора и видеороликов в интернете ухудшает интеллект детей. Ученые считают, что видеоигры оказывают благотворное влияние на умственные способности несовершеннолетних.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые из Токийского технологического института придумали, как сделать топливо безопаснее.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.