Лидер Корейской народно-демократической республики (КНДР) Ким Чен Ын назвал «великим потрясением» вспышку коронавирусной инфекции в стране. На сегодняшний день в стране зафиксировано 27 смертей вследствие COVID-19. 

Северокорейский лидер в обращении к членам Политбюро отметил, что коронавирус распространяется среди организаций и изолированных регионов, а не между ними. Он призвал изучать опыт передовых стран в борьбе с пандемией, в частности — «результаты деятельности партии Китая и его народа». 

Как сообщило в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), медики зафиксировали 21 новый летальный случай из-за COVID-19, общее число умерших достигло 27. По состоянию на 13 мая коронавирусом в стране заразилось более 524 тыс. человек.

Как сообщала ранее Мойка78, 12 мая власти Корейской народно-демократической республики (КНДР) впервые с начала пандемии COVID-19 объявили об обнаружении случаев заражения вариантом «омикрон» в стране. Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал усилить пограничный контроль.