05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге простились с олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Марией Гусаковой

В Петербурге простились с олимпийской чемпионкой 1960 года по лыжным гонкам Марией Гусаковой. Легендарную ленинградскую спортсменку похоронили на Северном кладбище.

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту, в церемонии прощания приняли участие председатель ведомства Елена Павлова, трехкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, заместитель председателя Олимпийского Совета Петербурга Татьяна Казанкина, а также многочисленные поклонники лыжного спорта и ветераны Северной столицы по данной спортивной дисциплине. 

Как сообщала ранее Мойка78, 8 мая стало известно о том, что советская лыжница, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка 1960-года Мария Гусакова ушла из жизни в 5 утра по московскому времени. Ей был 91 год. Причины ее смерти спортсменки не уточняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.