22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге простились с олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Марией Гусаковой

В Петербурге простились с олимпийской чемпионкой 1960 года по лыжным гонкам Марией Гусаковой. Легендарную ленинградскую спортсменку похоронили на Северном кладбище.

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту, в церемонии прощания приняли участие председатель ведомства Елена Павлова, трехкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, заместитель председателя Олимпийского Совета Петербурга Татьяна Казанкина, а также многочисленные поклонники лыжного спорта и ветераны Северной столицы по данной спортивной дисциплине. 

Как сообщала ранее Мойка78, 8 мая стало известно о том, что советская лыжница, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка 1960-года Мария Гусакова ушла из жизни в 5 утра по московскому времени. Ей был 91 год. Причины ее смерти спортсменки не уточняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.