Российский пенсионеров ждет дополнительная индексация пенсий в 2022 году. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что правительство РФ выполняет соответствующее поручение президента Владимира Путина. 

В беседе с URA.RU. Бессраб уточнила, что российский лидер Владимир Путин поручил внести инициативы по индексации социальных выплат, пенсий, пособий еще до 20 апреля. При этом депутат подчеркнула, что процент индексации в текущих условиях предсказать довольно сложно. Причиной тому является постоянные изменения цифр инфляции. 

За первый квартал это было 9,95 процента, но сейчас я не берусь сказать, на какой процент будет изменение, но то, что оно будет, это однозначно. Президент неоднократно подчеркивал, что борьба с бедностью — это первоочередная задача несмотря ни на какие обстоятельства.

— заявила парламентарий.

Как сообщала ранее Мойка78, в России с 1 июня в России начнет действовать новый порядок начисления и размер некоторых пенсий. Прибавка ожидает тех, кто уволился с работы в феврале 2022 года.