В Петербурге с 13 по 14 мая петербуржцы и жители Ленобласти обнаружили восемь тел погибших людей. Останки умерших откапывали на стройке, находили на берегу и на улицах.

Одного из погибших нашли на лестнице второго этажа жильцы общежития на Луначарского. Заведующая объяснила, что 45-летний погибший злоупотреблял алкоголь, а накануне жаловался на плохое самочувствие. Однако истинные причины смерти установит только экспертиза.

Еще одно тело 13 мая прибило к берегу в Кронштадте. Нашла его женщина, выгуливающая собаку, и сразу сообщила в полицию. Личность погибшего удалось установить, а вот обстоятельства смерти пока выясняются.

Во Всеволожском районе 14 мая петербуржец стал свидетелем смерти своего случайного попутчика. Он подобрал неизвестного мужчину на Мурманском шоссе, а через несколько минут пассажиру внезапно стало плохо. Он умер прямо в кабине машине, не дождавшись врачей.

Происходили и совершенно жуткие смерти.  Около трех дня 14 мая в скорую помощь поступило сообщение о том, что на строке Маршала Захарова погиб 26-летний рабочий. Мужчина сорвался с высоты десять метров и упал прямо на торчащие арматуры. Врачам оставалось лишь констатировать смерть.

Еще один труп мужчины на вид 25 лет нашли у дома по улице Николая Рубцова в Парголово. Обстоятельства выясняют правоохранители. А на Серебристом бульваре с жизнью рассталась 87-летняя пенсионерка, выпавшая с третьего этажа.

Также 13 мая покойника откопали строители во время работ на Ленинградском шоссе. Из примет у разложившегося трупа — только спортивный костюм. Установить возраст и даже пол погибшего пока не удалось. Для выяснения этих данных и установления причины смерти его отвезли в морг.

Еще одно тело, и вновь мужчины, нашли на улице Коммуны. 43-летний покойник лежал между озером и зданием техникума. Выяснилось, что погибший проживал на Ириновском проспекте. На данный момент сведений о причинах его смерти нет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Фрунзенском районе задержали петербуржца по подозрению в убийстве родной матери. Во время конфликта злоумышленник схватил табурет и нанес им смертельный удар в висок пожилой женщины.