06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы очистили берег Красненькой от 12 тонн резиновых покрышек

Группа активистов и жителей Красносельского и Кировского районов Петербурга совместными усилиями очистили берег реки Красненькой. В результате уборки с береговой линии вывезли более 12 тонн автомобильных покрышек. 

Об инициативе местных жителей Мойке78 сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Экострой». В уборке, которая состоялась 14 мая, приняли участие представители комитета по природопользованию, специалисты «Экстроя», сотрудники АО «Петербургский нефтяной терминал» и ООО «Авалон», а также местные жители и волонтеры. 

За один день работы жители Красносельского и Кировского районов смогли собрать с прибрежной территории и акватории реки Красненькая более 10 м3 рассеянного мусора, а также более 12 тонн резиновых покрышек. 


Как сообщала ранее Мойка78, птицы возвращаются на Комплекс защитных сооружений (КЗС) в Финском заливе для вывода потомства, новых обитателей заметили на дамбах Д-2, Д-6 и Д-7.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.