27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Луге рецидивист с ножом отобрал у молодого гостя на вписке телефон и деньги

В Лужском районе 14 мая в полицию обратился 20-летний молодой человек с заявлением о разбойном нападении. Парень пришел в гости в квартиру на улице Балтийской. Однако кроме него там были еще отдыхающие незнакомцы.

Как стало известно Мойке78, один из мужчин в какой-то момент отобрал у заявителя телефон, а затем под угрозой ножа заставил перевести ему 6 тысяч рублей. Когда злодей отвлекайся, потерпевший быстро улизнул из неприятной квартиры и обратился в полицию.

На место происшествия прибыли правоохранители и задержали 27-летнего мужчину в алкогольном опьянении. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, с применением оружия). 

Ранее подозреваемый был уже неоднократно судим по статье о краже. Последний раз в 2016 году ему дали один год и десять месяцев лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что разбойное нападение на помощницу воспитателя детского сада закончилось для безработного 19-летнего петербуржца в отделе полиции Приморского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.