Автономная некоммерческая организация «Цифровые платформы» (АНО «Цифровые платформы») запустила российский аналог магазина приложений Google Play, который получил название NashStore. Зарегистрировать свои продукты в маркетплейсе могут разработчики из Азии, Европы и США. 

Скачать приложение можно с официального сайта nashstore.ru. В настоящее время в магазине можно найти более 1 тысячи приложений. В их числе «Столото», «Банки.ру», Альфа-банк, «РН-Карт», Rutube, Wink, ПСБ-Бизнес, «Сбермаркет», Совкомбанк, «Сетелем банк», Gloria Jeans и другие. 

Как ТАСС сообщили в пресс-службе «Цифровых платформ», на маркетплейса открылась регистрация не только отечественных, но и иностранных разработчиков. Система оплаты за цифровые товары в настоящее время недоступна. В компании заверили, что она появится в ближайшее время. 

Напомним, о планах запустить отечественный аналог Google Play стало известно еще в апреле. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что к середине лета должен быть запущен магазин приложений NashStore, который разрабатывается АНО «Цифровые платформы». Тестовую версию платформы обещали представить к середине мая.