В Петербурге суд взыскал больше 10 тысяч рублей с компании, продавшей жительнице города некачественный товар.

В ноябре прошлого года петербурженка приобрела себе на кухню новенькую сковородку. Однако через пару месяцев радость от покупки сменилась горечью зря потраченных денег. Ведь антипригарное покрытие вздулось при нагревании. Расстроенная женщина решила вернуть средства. Однако в компании, где приобреталась сковородка, на данное требование ответили отказом, несмотря на то, что гарантийный срок составляет 3 года.

Тогда петербурженка решила обратиться в суд. Теперь требований было гораздо больше. Помимо суммы товара, женщина просила выплатить моральную компенсацию, а также неустойку.

Важно отметить, что в ходе судебных заседаний потерпевшая ходатайствовала о проведении экспертизы. Однако это было не выгодно компании. Тогда там предложили выплатить уплаченную сумму за товар, а также возместить разницу в цене.

Однако суд, оценив повреждения сковороды, взыскал в пользу пострадавшей неустойку в 2 000 рублей, компенсацию морального вреда в 1 500 рублей, штраф в 1 750 рублей, судебные расходы в 8 218 рублей 54 копейки. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что суд в Петербурге назначил по 2 года колонии двум сотрудникам ГИБДД за взятку в 60 тысяч рублей.