04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На улице Правды заметили гору мусора рядом с детским садом

На мусорной площадке во дворе дома №5 по улице Правды в Петербурге лежит гора мусорных пакетов. Они переполнили не только контейнеры, но и заполонили территорию рядом. 

Фотографию с разбросанными отходами в редакцию Мойки78 прислал читатель Артем. По его словам, гора мусора разложилась неподалеку от детского сада. Петербуржец заверил, что даже заметил снующих от пакета к пакету крыс. 

Напомним, в первые дни майских выходных мусорный коллапс охватил Центральный район Петербурга. Наиболее загрязненными оказались Невский проспект, Гороховая и Пушкинская улицы, а также Кузнечный переулок. 

Петербуржцам пришлось самим выкатывать мусорные баки, чтобы отходы забрали из дворов. Связано это с тем, что представители регионального оператора, которые занимаются вывозом мусора не имели доступа к закрытым дворам. А ЖКС не позаботились о том, чтобы предоставить водителям мусоровозов ключи.

Нашествие крыс в Петербурге может быть связно с мусорным коллапсом. Жалоб на грызунов стало так много с начала 2022 года, что Роспотребнадзор выпустил постановление о мерах по борьбе с ними. Увеличение популяции этих животных совпало со стартом мусорной реформы, сопровождавшейся скандалами с задержками по вывозу отходов из дворов.

Напомним, с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа, которая сопровождалась непрерывными проблемами. Горожане массово жаловались на ломящиеся от отходов мусорные баки под окнами. Случилось это из-за того, что контракты с «Невским экологическим оператором» (НЭО), заключенные в 2021 году, истекли, и обновить их успели далеко не все. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.