В Петербурге с 17 мая стартует проект «Друзей не покупают» о помощи приютским и бездомным котам.

Редакция Peterburg2 совместно с приютом «Ржевка» задумали проект не только для тех, кто хотел завести кота, но и для тех, кто уже является хозяином усатого.

К примеру, на сайте «Друзей не покупают» можно узнать, как взять кота из приюта, что делать, если нашли на улице бездомыша, и куда бежать, если кот делает по ночам «тыгыдык» и многое другое. Главный посыл проекта – покупать кота совершенно незачем, ведь приютский Васька ничем не будет породистого Ричарда от заводчика.

По словам директора по развитию Peterbugr2 Евгения Домрачева, идея проекта витала в воздухе. Многие из редакции состоят в группах своих районов, где постоянно выкладывают котов-потеряшек и обсуждают схему их пристройства.

При этом создатели проекта отказались от обычного каталога котиков. История более глобальная, ведь существует не только проблема наличия бездомных животных, но и множество вопросов, которые возникают после «укотовления».

Мойка78 сообщала о проблеме кремации бездомных и домашних животных в Петербурге. Зачастую хозяева хоронят своих питомцев неправильно.

Ранее Tele2 провела будущим связистам экскурсию по истории телеком-отрасли России