Суд в Петербурге огласил приговор в отношении местного жителя, которого поймали на машине с 2 кг наркотиков. Ближайшие 9 лет он проведет в колонии строгого режима. 

О решении суда сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга. По данным надзорного ведомства, петербуржца признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение. 

Согласно материалам дела, 1 мая 2021 года подсудимый забрал из «тайника-закладки» наркотики, расфасованные в различные упаковки. Весь «товар» он загрузил в автомобиль KIA. После этого его поймали сотрудники полиции. При осмотре машины они обнаружили 2 килограмма синтетического порошка и 1,5 грамма растительного вещества. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

— следует из сообщения петербургской прокуратуры. 

Как сообщала ранее Мойка78, Петродворцовый районный суд Петербурга огласил решение по уголовному делу в отношении двух экс-инспекторов ГИБДД, обвиняемых в получении взятки организованной группой. Обоих приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии (ИК) строгого режима.