Болгарская предсказательница Ванга еще много лет назад предсказала славное будущее России. Ее прорицание было опубликовано в 1979 году.

Нет силы, которая могла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, но одно останется нетронутым – слава Владимира. Так гласит одна из цитат в книге писателя Валентина Сидорова «Людмила и Вангелия».

Речь здесь идет о князе Владимире, при котором произошло Крещение Руси, сообщает «Вечерняя Москва».

Также в книге приводится еще один отрывок из предсказаний Ванги. В нем говорится. Что Россия слишком много принесла в жертву. Чтобы достичь своей цели она сметет любого со своего пути и станет властелином мира.

Как именно интерпретировать эти слова, неизвестно. Возможно, речь идет об экономической гонке среди мировых лидеров. Предсказания Ванги вызывают бурные споры уже десятки лет.

Ранее Мойка78 сообщала о другом пророчестве Ванги. Она предсказала России человека с железной палкой в руке. Спустя много лет стало понятно, что она имела в виду Филиппа Киркорова – короля отечественной эстрады. Будучи маленьким, он приходил с родителями к ясновидящей, которая и рассказал мальчику о его великой судьбе.