21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о приближении крепкого шквалистого ветра к Петербургу

Жителей Петербурга предупредили об усилении ветра на территории города до 15 метров в секунду. Об этом 17 мая говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Петербургу.

По данным ведомства, 18 мая порывы ветра в городе с западного направления будут достигать 7-12 метров в секунду. В прибрежных районах Петербурга они усилятся до 15 метров в секунду.

В связи с усилением ветра горожанам необходимо быть внимательнее: обходить шаткие конструкции и деревья, а также не оставлять под ними припаркованные автомобили.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ожидается самое холодное 17 мая за 10 лет. Температура воздуха едва ли поднимется до 10 градусов со знаком «плюс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.