Колонна из более 300 ретромашин проедет по центральным улицам Петербурга в рамках транспортного фестиваля SPbTransportFest, который будет проходить с 19 по 21 мая. Северная столица принимает автомобильный парад уже в третий раз. 

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» пресс-секретарь СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова сообщила, что раритетные автомобили после проезда по центру Северной столицы, будут выставлены на Инженерной и Замковой улицах. Любой желающий сможет посидеть в кабине понравившейся машины и порулить.   

На фестивале будут выставлены ретроавтобусы и ретротрамваи, также в выставке примет участие и военная техника. Старт мероприятию даст конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Он пройдет в Петербурге уже в 24-й раз. Северная столице примет профессионалов из 12 регионов страны, а также команду из Беларуси.

На следующий день, 20 мая, на фестивале представят выставку инновационного транспорта. Ее будет сопровождать культурная программа. Для жителей и гостей Северной столицы выступят народный артист России Василий Герелло, певец Игорь Корнелюк, а также ансамбль «Белорусские песняры».

Как сообщала ранее Мойка78, в центре Петербурга ожидаются ограничения движения транспорта в связи с проведением III Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest. Мероприятие будет проходить в период с 19 по 20 мая. 

Ранее стало известно, что 1 трлн рублей положили на срочные вклады жители Северо-Запада в Сбербанк в 2022 году.