17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге замглавы ООО «Стройарсенал» получил 3 года условно за мошенничество на 1,7 млн рублей

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве в отношении заместителя гендиректора ООО «Стройарсенал». Ему назначили 3 года условно за обман на 1,7 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, суд признал замглавы ООО «Стройарсенал» в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК Р). 

Согласно материалам дела, подсудимый убедил руководителей ООО «СтройАз» и «УНЭР-14» в том, что обладает полномочиями заключать акты приемки выполненных работ по договорам строительного подряда и субподряда. Это позволило ему получить деньги и услуги на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком на 4 года.

Как сообщала ранее Мойка78, Кировский районный суд приговорил к 4,5 годам условно петербурженку по уголовному делу о хищении дорогостоящих препаратов, предназначенных для лечения онкобольных. Женщину изобличили в семи преступных эпизодах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.