Ленинградская область вошла в топ-10 регионов, наиболее востребованных среди российских туристов. Региону удалось обогнать Москву, занявшую седьмую строчку рейтинга. 

Как сообщает «МК Ленобласть» со ссылкой на данные службы социологических исследований hh.ru, наиболее интересным для российских туристов оказался Краснодарский край. На втором месте в рейтинге популярных туристических направлений оказался Алтай, а на третьем — Крым. Ленобласть при этом заняла шестую позицию в списке, обогнав Москву. Столица расположилась на седьмой строчке рейтинга.

Среди опрошенных жителей Северо-Западного Федерального округа также лидирует Краснодарский край. Ленобласть же занимает четвертую строчку, которую делит с Алтаем и Мурманской областью.

Как сообщала ранее Мойка78, Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила об отказе сразу нескольких круизных компаний продавать россиянам свои путевки. Сотрудничество с российским рынком оборвали такие представители отрасли, как Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruise.