30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Нутрициолог Мирошников рассказал, почему организму хочется сладкого и мучного

Российский нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников объяснил, почему организму хочется есть мучное и сладкое. Эксперт отметил, что это может быть связано с нехваткой микроэлементов.

Александр Мирошников считает, что недостаток хрома в организме выражается желанием поесть выпечки. Нутрициолог советует заменить ее морепродуктами для того, чтобы восполнить необходимые микроэлементы.

Как сообщает издание «Москва 24», съесть сладкое и выпечку — самый простой способ получить энергию, которую может получить организм. При этом, нехватка железа выражается в том, что человеку хочется мяса.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российский врач-диетолог Елена Тихомирова заявила о том, что кофе способствует похудению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.