В дни проведения «Книжного салона» петербуржцы смогут отправить с Дворцовой площади бесплатные открытки. Мероприятие пройдет с 19 по 22 мая.

Все желающие смогут отправить открытку или книжную посылку в любую точку страны. Акция пройдет совместно с «Почтой России» и «Петербургским дневником».

По словам директора макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрия Серебренникова, во время аналогичной акции «Новогодняя почта» в декабре 2021 года с Дворцовой площади была отправлена 21 тысяча открыток.

Коллекцию открыток создали на основе рисунков детей – победителей конкурса, проведенного «Петербургским дневником» специально для проекта.

«Литературная почта» будет работать 19 мая с 11 до 19 часов, 20 и 21 мая с 15 до 19 часов, а также 22 мая с 12 до 16 часов. Для приёма посылок – отдельное время: 19 мая с 15 до 17 часов и 21 мая с 13 до 15 часов.

Ранее Мойка78 сообщала, о новом формате проведения «Книжного салона» в Петербурге. В этом году его переместили из Главного штаба в Дворцовый проезд. Специально для проекта возведут четыре специальных павильона. На самой Дворцовой площади разместится арт-пространство.