Часть пользователей системы Квадо.ру, которая позволяет не только оплачивать коммунальные платежи, но и подавать в управляющую компанию показания счетчиков, пожаловалась на сложности с доступом в личные кабинеты. Проблемы возникли утром 18 мая.

Читатель Мойки78 Денис, проживающий в городе Мурино в Ленобласти, отметил, что не смог зайти в личный кабинет даже после смены пароля.

По его словам, в его управляющей компании ООО «КС-Центр» не располагают информацией, что происходит с системой Квадо.ру.

«В службе поддержки Квадо.ру меня сначала спросили, какая у меня управляющая компания, потом оператор сказала, что есть некоторые сложности с доступом к личным кабинетам у пользователей и попросила зайти в систему через несколько часов»,
— уточнил житель.

На вопрос читателя, насколько масштабна проблема, оператор не ответила.

Корреспонденту Мойки78 в компании подтвердили, что у них был сбой в работе утром 18 мая. При этом отметили, что неполадки уже устранили. На момент написания новости доступ в личные кабинеты заработал.

Квадо.ру — сервис для управляющих компаний в сфере ЖКХ. Владельцы квартир регистрируют личные кабинеты в системе и получают возможность оплачивать коммунальные платежи, подавать данные счетчиков, читать информационные уведомления от УК.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге кавардак с квитанциями за услуги ЖКХ: фальшивки, несуществующие долги и проблемы с оплатой.