Аэропорт Пулково в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) готовится к усилению мер безопасности. Мероприятия в рамках ПМЭФ-23 пройдут в Северной столице с 15 по 18 июня. 

Как «КП — Петербург» сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы», в этом году Пулково сосредоточит сове внимание на авиационной и транспортной безопасности, а также соблюдении противоэпидемиологических мер. 

При этом приоритетом в работе наших сотрудников неизменно остаются вежливость и обеспечение максимально комфортных условий как для пассажиров, так и для работы авиакомпаний.

– рассказал генеральный директор аэропорта Леонид Сергеев.

У аэропорта на время проведения форума поставят контрольно-пропускной пункт, который будет досматривать автомобили. Поэтому пассажирам следует заблаговременно приезжать в воздушную гавань, чтобы вовремя успеть на рейс.  

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге с 15 по 18 июня будет введен запрет на проезд грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн на участке КАД между Софийской улицей и Гостилицким шоссе. Причиной тому станет проведение Петербургского международного экономического форума.