25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской набережной чайки едва не заклевали нерпенка

На Октябрьской набережной в Петербурге агрессивные чайки набросились на маленького беззащитного нерпенка. Малыша едва не заклевали, но ему на помощь пришли сотрудники полиции. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сцену нападения очевидцы заметили вечером 18 мая. Они позвонили в полицию и сообщили, что в районе дома 50 по Октябрьской набережной чайки клюют детеныша балтийской нерпы. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они отогнали от малыша агрессивных птиц, забрали его и отвезли в отдел полиции. Там его осмотрел ветеринар и оказал помощь раненному зверька. После этого детеныша передали в фонд «Друзей балтийской нерпы».

Как сообщала ранее Мойка78, неравнодушные петербуржцы пожаловались на недобросовестных предпринимателей, которые в Александровском парке предлагали прохожим сфотографироваться с краснокнижной болотной совой. Специалисты комитета по природопользованию совместно с полицией спасли измученную птицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.