08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лариса Долина предложила создать международный конкурс, где будут петь только на русском языке

Известная артистка Лариса Долина уверена, что России необходимо организовать конкурс, аналогичный «Евровидению», чтобы русскоязычные исполнители смогли показать свой талант.

Накануне Лариса Долина заявила о том, что в сложившейся ситуации в мире важно создать международный конкурс для русскоязычных певцов. Исполнительница хита «Три белых коня» обосновала данное предложение тем, что за рубежом пытаются отменить русскую культуру.

«Я думаю, что настало время организовать свой международный конкурс, на котором будут петь только на русском языке»,
— рассказала артистка на пресс-конференции в ТАСС.

По мнению Долиной, это станет хорошей заменой иностранного «Евровидения».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Боня ответила на насмешки Собчак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.