05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Клещи на вторую неделю мая покусали более 56 тысяч россиян

Более 56 тысяч россиян, в том числе 17,4 тысячи детей, пострадали от укусов клещей по состоянию на вторую неделю мая, сообщили в Роспотребнадзоре.

По состоянию на вторую неделю мая в РФ в медицинские организации обратились 56 482 пострадавших от укусов клещей, среди них — 17 417 детей.

— говорится в сообщении. 

По данным санитарного ведомства, общее число обращений находится на уровне среднемноголетних значений (СМП — 53 756). Лидерами по числу укусов стали Свердловская, Кемеровская, Тюменская области, Алтайский край, Томская, Иркутская, Новосибирская и Челябинская области. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Роспотребнадзоре дали советы по защите от клещей в летний период. По словам дезинфектолога Ольги Германт, россиянам необходимо помнить, что применять акарицидные средства могут исключительно взрослые, детям этого делать категорически нельзя. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.