20:34, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Клещи на вторую неделю мая покусали более 56 тысяч россиян

Более 56 тысяч россиян, в том числе 17,4 тысячи детей, пострадали от укусов клещей по состоянию на вторую неделю мая, сообщили в Роспотребнадзоре.

По состоянию на вторую неделю мая в РФ в медицинские организации обратились 56 482 пострадавших от укусов клещей, среди них — 17 417 детей.

— говорится в сообщении. 

По данным санитарного ведомства, общее число обращений находится на уровне среднемноголетних значений (СМП — 53 756). Лидерами по числу укусов стали Свердловская, Кемеровская, Тюменская области, Алтайский край, Томская, Иркутская, Новосибирская и Челябинская области. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Роспотребнадзоре дали советы по защите от клещей в летний период. По словам дезинфектолога Ольги Германт, россиянам необходимо помнить, что применять акарицидные средства могут исключительно взрослые, детям этого делать категорически нельзя. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ