29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в тройку городов по приему антидепрессантов

В Петербурге подсчитали число горожан, принимающих антидепрессанты. По этому показатели город на Неве в тройке лидеров по стране.

По данным аналитиков, лекарства от подавленного состояния сейчас есть у каждого девятого петербуржца. В Москве и Московской области антидепрессанты принимает каждый восьмой.

Также в пятерке «депрессивных» городов Калужская и Ростовская области. Реже всего улучшают свое состояние таблетками жители Тывы и Чечни, сообщает РБК.

По последним данным в России зарегистрировано почти 90 тысяч наименований антидепрессантов.

Ранее Мойка78 сообщала о профилактике оспы обезьян. Врачи «Вектора» сообщили о простых правилах, чтобы не подцепить болезнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.