Многие знают, что сны – отражение подсознания. Пока человек спит, мозг анализирует полученную информацию за день и выдает результаты этого анализа в виде некоторых визуальных образов. Самыми пугающими и странными в этом плане кажутся сны о смерти близкого человека. Как же реагировать на такие сны?

Согласно соннику Нострадамуса, видеть во сне гибель живого человека – к долгой и счастливой жизни последнего. Тут работает принцип «от противного». Если кого-то похоронили раньше времени, жить этому человек еще много лет.

По соннику Миллера все не так оптимистично. Он не обещает скорой смерти человеку, который привиделся во сне при столь печальных обстоятельствах, но предвещает серьезные неприятности, интриги, предательство.

Что означает смерть близкого согласно соннику Цветкова? Ничего плохого. Смерть человека, который сейчас жив – символ завершения какого-то большого и важного дела. Такой сон может означать отъезд, дальнее путешествие. Для женщины – знакомство с новым человеком, который изменит всю жизнь.

Трактовка по соннику Лоффа перекликается с интерпретацией Цветкова. По Лоффу, сон о смерти какого-то родного и очень дорогого человека символизирует предчувствие близкого расставания с ним.

Дипломированные психологи не верят в предчувствия, символы и космические озарения. Они считают, что сны о смерти близкого человек сопутствуют желанию спящего увидеть того человека на самом деле мертвым. В таком случае специалисты советуют разобраться, а так ли он этот человек любим на самом деле.

Ранее Мойка78 сообщала, что значит сон о выпадении зубов изо рта. Есть несколько трактований таких снов. И не всегда они сулят плохой исход.