07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёные СПбГУ изобрели новый способ выявления рака простаты или мочевого пузыря

В Санкт-Петербургском государственном университете ученые научились определять рак по анализу мочи. Исследователи изучали онкологию простаты и мочевого пузыря.

Сотрудник кафедры аналитической химии СПБГУ Дмитрий Кирсанов рассказал о том, что преимущество нового способа состоит в том, что во время анализа не нужно вмешиваться в организм человека.

Как сообщила пресс-служба Минобрнауки России, анализ мочи быстро показывает наличие или отсутствие рака простаты или мочевого пузыря у человека. Результаты обрабатываются с помощью методов машинного обучения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские ученые открыли новый вид китов у побережья Курил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.