12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разработчики учат роботов избегать людей в движении

Профессора Университета Торонто Тим Барфут рассказал о разработке роботов, которые смогут предугадывать движение человека и избегать его в толпе.

Разработчики учат роботов предсказывать будущее расположение шагающих людей и других препятствий для того, чтобы они избегали столкновений. В конце мая ученые хотят показать первые устройства.

Как сообщает издание tut-news, исследователи покажут результат работы на Международной конференции по робототехнике и автоматизации в Филадельфии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что учёные СПбГУ изобрели новый способ выявления рака простаты или мочевого пузыря.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.