20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенники взяли у жительницы Гатчины 200 тысяч за вымышленное ДТП с ее дочерью

Жительница Гатчины отдала 200 тыс. рублей мошенникам, которые рассказали о вымышленном ДТП с участием дочери потерпевшей.

Как стало известно Мойке78, вечером в субботу, 21 мая, обратилась пенсионерка из Гатчины. Женщина рассказала, что еще 4 мая ей позвонили неизвестные, рассказавшие, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП.

По словам заявительницы, мошенники убедили ее отдать 200 тыс. рублей, чтобы дочь не привлекли к уголовной ответственности. В тот же день пенсионерка передала деньги курьеру.

Впоследствии выяснилось, что никакого ДТП не было, и жительница Гатчины обратилась в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласти пенсионерка решила заняться инвестициями и отдала мошенникам миллион рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.