10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух грабителей с Обводного канала задержали с поличным

В Московском районе двое грабителей попались с похищенным сотрудникам полиции. Дагестанец и петербуржец ранее уже были судимы.

Как стало известно Мойке78, в полицию 20 мая обратился 25-летний мужчина с заявлением о том, что на него напали и ограбили. По словам заявителя, все произошло у дома №90 по набережной Обводного канала. Двое незнакомцев подошли к потерпевшему и силой отобрали мобильный телефон.

По «горячим» следам злодеев нашли и задержали. Ими оказались 32-летний житель Дагестана и 24-летний петербуржец. В карманах злоумышленников нашелся и телефон потерпевшего.

По факту произошедшего 21 мая было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Оба мужчины уже привлекались к уголовной ответственности —  петербуржец за кражи, а дагестанец за незаконную предпринимательскую деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Глухоозерском грабители заставили двух мужчин перевести им деньги с мобильного банка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.