10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Мали заявил, что антироссийские санкции Запада ударили по бедным странам

Санкции Запада, направленные против России, парализовали мировую экономику и ударили по бедным странам.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп. По его словам, последствия антироссийских рестрикций уже нанесли вред бедным странам и будут в дальнейшем ухудшать ситуацию в мире.

Республика Мали только начала вести оценку всей ситуации. Но уже можно сказать, что цены на продукты выросли. Также возникает много сложностей и проблем в других отраслях, сообщают РИА Новости.

Вместе с этим Мали осталась без возможности закупок как российского, так и украинского зерна.

Ранее Мойка78 сообщала о мнении заместителя Совбеза Дмитрия Медведева насчет антироссийских санкций. По его мнению, эта бессмысленная гонка может плохо обернуться для всего мира. Речь идет о голоде, эпидемиях и кризисе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.