05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело ревнивого петербуржца, облившего кислотой экс-возлюбленную и ее нового парня, передано в суд

Октябрьский суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Даниила Кота, который обвиняется в нападении на несовершеннолетнюю девушку и молодого человека на набережной канала Грибоедова.

Как сообщили 23 мая в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчина обвиняется по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, 10 декабря 2021 года обвиняемый, как считает следствие, подкараулил свою 16-летнюю бывшую девушку, которая гуляла с новым знакомым и облил их кислотой из бутылки.

Девушке жидкость попала на лицо, шею, глаза, волосы и руки. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. У молодого человека диагностировали ожоги лба, кисти и предплечья.

Причиной поступка бывшего избранника пострадавшей стала ревность. Он сознался в своей вине и заявил о раскаянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что несовершеннолетняя, которую в Петербурге облил кислотой ее бывший молодой человек, вышла из медикаментозной комы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.